城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
金昌生活网
|
金昌本地通
|
金昌影讯
|
金昌公交
|
金昌地图
|
金昌天气
|
金昌商圈
|
金昌连锁品牌
|
金昌小区
|
电影
|
明星
金昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
金昌公交
金昌公交时刻表
金昌公交车站
金昌公交换乘查询
金昌长途汽车
金昌公交
>
公交线路查询
> 301路
金昌 301路公交车
301路(龙景村一组--龙口村委会)
始发站
龙景村一组
终点站
龙口村委会
总里程
56.3公里
运营时间
定时发车08:30
沿途车站
起点站
龙景村一组
第2站
龙景村委会
第3站
宁远老街
第4站
宁远村委会
第5站
中牌村村口
第6站
白家嘴村东口
第7站
白家嘴村立交桥北端
第8站
武威路路口
第9站
紫金广场东口
第10站
金三角商厦
第11站
步行街北口
第12站
区政府一号统办楼(长春路站)
第13站
车管所
第14站
金沙御园
第15站
龙庭佳苑
第16站
安详园
第17站
江楠市场
第18站
油籽洼村村委会
第19站
龙湖山庄
第20站
下四分村委会
第21站
龙源村委会
第22站
龙寨村委会
第23站
金川区农村公路管理所
第24站
许家沟村
第25站
金河村
第26站
天生炕村委会
第27站
康盛村委会
第28站
古城村委会
终点站
龙口村委会
301路(龙口村委会--龙景村一组)
始发站
龙口村委会
终点站
龙景村一组
总里程
64.8公里
运营时间
定时发车07:30 08:30 10:30 11:40 11:50 13:10 14:30 15:40 16:00 17:00 17:30 17:50
沿途车站
起点站
龙口村委会
第2站
古城村委会
第3站
康盛村委会
第4站
天生炕村委会
第5站
金河村
第6站
许家沟村
第7站
金川区农村公路管理所
第8站
龙寨村委会
第9站
陈家沟(双湾镇)
第10站
龙源村委会
第11站
下四分村委会
第12站
龙湖山庄
第13站
油籽洼村村委会
第14站
江楠市场
第15站
安详园
第16站
马家崖子村委会
第17站
龙庭佳苑
第18站
金沙御园
第19站
车管所
第20站
区政府一号统办楼
第21站
步行街北口
第22站
金三角商厦
第23站
紫金广场东口
第24站
武威路路口
第25站
白家嘴村立交桥北端
第26站
白家嘴村东口
第27站
中牌村村口
第28站
宁远村委会
第29站
宁远老街
第30站
龙景村委会
终点站
龙景村一组
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
火星1号基地临时旅游公交专线1线
303路
305路
302路
301路
306路
永昌2路
10路
新汽车站-理工中专
4路
3路
601路
602路
金川路大市场-紫金广场东口公交专线
永昌1路
9路
7路
龙首矿临时公交
二矿临时公交
紫金花海旅游公交
6路
5路
8路
1路
2路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3